Login Register Donate

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
HP Pavilion и связка AMD+Intel
Подниму-ка тему, которая была гвоздем в жопе у пользователей HP уже больше 5 лет. Переключение между встроенным и дискретным GPU.

Ноут: HP Pavilion g7-1255sr
OS: Microsoft Windows 7 Home Basic x64 (6.1 Build 7601)
BIOS: Hewlett-Packard F.66 (SP60864)

Драйвера поставил с leshcatlabs.net, удалил старые, все тщательно почистив. Поставил последние доступные.
[Image: Zv6Vlpj.png]

Тем не менее, после ПКМ по ССС в трее видно только одну, встроенную карту.
[Image: SERF1JO.png]

Если выключить встроенную в Диспетчере устройств, то дискретная все равно не работает. После обратного включения встроенной появляется занимательное окошко:
[Image: c6xNEly.png]
...и после ПКМ по ССС в трее там оказывается 2 (две) Intel HD 3000:
[Image: UznVx1z.png]
Впрочем, для других приложений видна только встроенная.

НО! Очень интересно, что сама видюха при этом работает! Даже загружен GPU на 100%
[Image: 7k0.png]
А вот куллеры работают на 30%, да и засраны. Греется сильно.

И еще, мне кажется у моей видюхи какая-то необычная версия BIOS... Хмм...
[Image: x9.png]

1) Пробовал менять настройки производительности для конкретных приложений. Это, естественно, ничего не дало.
2) Пробовал ставить древние драйвера с сайта HP. Они ничего не изменили.
3) Поменять Display Mode в BIOS хотел. Такой опции не оказалось.
4) Хотел менять настройки BIOS по этому гайду: <!-- m --><a class="postlink" href="http://habrahabr.ru/post/182676/">http://habrahabr.ru/post/182676/</a><!-- m -->. Не получилось. Судя по всему, самая последняя версия BIOS для моего ноута слишком старая для этого гайда.

Что думаю попробовать теперь:
1) Разобрать, почистить ноут, поменять термопасту.
2) Переставить винду с нуля (так делали другие, им не помогло).
3) Поставить модифицированный BIOS (нигде не нашел готовых, которые бы пошли на мой ноут, и очень стремно; не уверен, что решусь).
4) Поставить адаптированный BIOS для другой модели ноута (тоже стремно).

Пожалуйста, поделитесь советами, что еще можно сделать, куда посмотреть?

edit:
И еще, в ноуте по паспорту не HD7400M, а HD6470M.
Попробуй удалить всё и установить.
Следуй всем пунктам мануала: <!-- m --><a class="postlink" href="http://leshcatlabs.net/manual_chm/">http://leshcatlabs.net/manual_chm/</a><!-- m -->
Al-Phakun нашел решение?
У меня на ноуте HP g7-1372sr идентичная ситуация. Удаление не помогает, 2 раза переставлял систему с нулевым эффектом.
Система 8.1 версия драйвера Catalyst_14.4_WHQL_UnifL_v2.1.
Очень нужна помощь :roll:
Здравствуйте.
Ребят, помогите разобраться...
Сейчас стоит 15.4 Beta I UnifL, выставил в биосе Fixed, но ноут все равно запускается на встроенной.
С 14.12 точно так же.В 14.4 ноут запускался на дискретной, но яркость экрана была на минимуме и не регулировалась.
Версия 14.4 была последней, которая поддерживала ручной выбор переключения видеокарт...
Вот так сюрприз.
А как же теперь поступать с теми играми которые не переключаются на дискретку через ССС?
XimeRajke Wrote:Вот так сюрприз.
А как же теперь поступать с теми играми которые не переключаются на дискретку через ССС?
В старые игры уже никак,а вот в новых ждать нормальной оптимизацией от AMD.
Поставил Windows 10 Pro IP (build 10166) + дрова последние 15.7 (v1.2) и все вроде бы работает... Пока успел затестить только ведьмака третьего и фпс такое же, как и на восьмерке было. Но вот dxdiag показывает, что у меня DirectX 10, хотя на восьмерке был DirectX 11 =/

HP Pavilion dv6 3305er (ноутбук)
Radeon HD 6550M (1Gb)
RAM 8 Gb
Добрый день, подскажите, установил сбоку Лешкатса 15.7 на Виндоус 7, Если запускать игры или приложения в оконном режиме на высокой производительности(ATI Radeon HD 5650) то вижу черный экран, вместо приложения, а звук исходит. если запускаю в режиме энергосбережения(Intel HD Graphics), то приложение стабильно работают. а игры очень сильно тормозят. Игры запускаються с радеоновской видеокарты только в том случае! Если в настройках игры стоит разрешение 1366х768 32 бита и на полный экран. При том, фпс в играх просаживается. Запускаю CPU-Z он никакой информации о радеоновской карте не дает, только название и все.
ребята подскажите какую сборку поставить на связку intel hd graphics + radeon hd 6770m, спасибо

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)